ГКОУ "Тормосиновская школа-интернат"

День здоровья 2017

7 апреля – День здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения.

Готовясь отмечать День здоровья, мы наполняем это мероприятие новым содержанием, привлекаем к его подготовке и проведению учащихся, и учителей: кто-то отвечает за оформление, музыкальное сопровождение, приглашение гостей, выпуск плакатов. Это объединяет учительский и ученический коллективы, делает работу учащихся как личностно, так и общественно значимой, способствует укреплению связей школы с общественностью. Именно личное участие и привлекает детей к подготовке праздника: они любят играть, готовиться к конкурсам, викторинам, участвовать в  различных мероприятиях.

Начался праздник с общешкольной линейки, на которой  педагоги-организаторы рассказали детям о предстоящих мероприятиях, о времени и месте их проведения.

Вопросы викторин на темы " Здоровый образ жизни", " Спорт" заранее вынесены на специальный стенд для всеобщего обозрения.

Во время учебных перемен  ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх на свежем воздухе.

В 12.10. для учащихся  начальных классов была проведена беседа " Смех и наше здоровье",  которую завершил Час смехотерапии ( дети смотрели и обсуждали мультфильмы "Метеор на ринге", "Шайбу! Шайбу!", "Необычный бокс")

В 13.00  учащиеся старших классов приняли участие в Минуте славы. Каждый воспитанник  смог проявить свои физические возможности, показать спортивные умения, силу, ловкость и выносливость.

В 15.00 в спортзале нашей школы прошел открытый классный час " Здоровая молодежь – здоровая нация"с участием ребят , проживающих в приемных семьях.

Завершился День здоровья награждением победителей викторин, спортивных конкурсов, активных участников всех мероприятий.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Тормосиновская школа-интернат"


 
.