ГКОУ "Тормосиновская школа-интернат"

Летний калейдоскоп 2016

  1 июня – День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников.

Сегодня это самый долгожданный и популярный праздник среди воспитанников. Ведь с ним связано начало самых длинных в году летних каникул.
  Воспитанники школы приняли участие в общешкольном празднике, пели, танцевали, играли,  поучаствовали в конкурсах и получили много разных призов. А главное, от праздника осталось отличное настроение и заряд бодрости на летние каникулы. После праздника 15 воспитанников уехали отдыхать в оздоровительный лагерь «Рассвет» Даниловского района Волгоградской области (путевки на бесплатной основе предоставил  ОАО» «Каустик» г. Волгограда).

 

  2 июня провели познавательно-развлекательную  программу «Дети и безопасность» (Милосердие и порядок), викторину по противопожарной безопасности.

 

  9 июня  - был «День здоровья  и спорта»: воспитанники с интересом поучаствовали в  конкурсе  рисунков «Движение и жизнь» , порассуждали на тему: «Вред курения».

Завершающим этапом дня Спартакиада «Мы  за здоровый образ жизни»

 

  12 июня все мальчишки приняли участие в конкурсно-игровой программе «Герой дня», посвящённой Дню независимости России.
Каким должен быть наш герой? Безусловно, храбрым, сильным, ловким, умелым, спортивным... Все эти качества ребята проявили в состязаниях «Трус не играет в хоккей», «Строим дом», «Верный глаз»,  в конкурсе «Богатырская сила» ребята показали силу духа и силу воли.
 Все участники награждены Грамотами в различных номинациях. И может быть в будущем наши мальчишки станут настоящими героями. Всем известна фраза «Героями не рождаются, героями становятся».

  15 июня  - прошел под девизом «Памяти павших будем достойны». Воспитанники посетили музейную комнату школы, приняли участие в конкурсе  рисунков «Спасибо деду за победу»

 

  20 июня  в «Городе веселых мастеров» прошло спортивно-развлекательное мероприятие с выставкой поделок, изготовленных руками детей..

  21 июня – закрытие 1 смены. Незаметно пролетел первый месяц лета. Ребята много времени проводили на спортивных и игровых площадках, активно принимали участие в конкурсах, эстафетах, викторинах, занимались в творческих объединениях. Скучать было некогда! Впереди ждёт наших детей ещё много интересного и занимательного.


 

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Тормосиновская школа-интернат"


 
.