ГКОУ "Тормосиновская школа-интернат"

месячник по по профилактике экстремизма, терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений.

Информационная справка

по проведенному Единому профилактическому дню

«Школа безопасности».

 В соответствии с планом работы комитета образования и науки Волгоградской области 06 сентября 2016 года в ГКОУ «Тормосиновская школа-интернат» был проведен Единый день профилактики «Школа безопасности».

В ходе Единого дня в учреждении были проведены мероприятия по утвержденному плану.

С целью определения уровня знаний и умений по ПДД с детьми  1 семьи (от 7 до 11 лет) во внеурочное время проведено тестирование «Подбери слова», «Продолжи предложение», «Запомни рисунок».

В 1-4-х классах на классном часу была проведена игра «Безопасность нам нужна», в ходе которой прошли  инструктажи по правилам дорожного движения, технике безопасности, пожарной безопасности. Дети так же читали стихи, отгадывали загадки, принимали участие в инсценировке.

.

.

Для учащихся 7-9 классов был проведен тематический классный час  «Терроризм – угроза обществу». Учащиеся давали оценку и выражали свое отношение к проявлениям экстремизма и терроризма. Завершилось мероприятие минутой молчания и чтением стихов, которые прочитали учащиеся 9 класса  Логинова Виктория и Нестеренко Максим.

Завершился Единый день профилактики спортивными соревнованиями, в которых приняли участие дети от 7 до 17 лет.

 .

Сборные команд соревновались в «Спортивное многоборье», «Оказание первой медицинской помощи» и «Конкурсе капитанов».

Участники продемонстрировали свои умения и навыки, в скорости, выносливости, стремлении к победе, к быстрому реагированию в экстремальной ситуации, и оказанию первой медицинской помощи раненому.

Все команды, а также зрители получили заряд положительных эмоций.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Тормосиновская школа-интернат"


 
.